TERMINEFreitag, den 20. April 2018
 Plauen und Vogtland 
ganz-
tags
Dieser Termin geht über mehrere Tage Ausstellung/ Messe Malzhaus - Galerie Plauen
Fliegender Wechsel 2018: Werkschau Des Kunstvereins
ganz-
tags
Dieser Termin geht über mehrere Tage Party/ Disco Malzhaus Plauen
Quer Beat.... Clubbing Trend 2018: 4 Free
09:00 Markt/ Sonstiges Zoephelsches Haus Oelsnitz/V.
Kunstausstellung Woolart, Die Künstlerin Barbara Haubold: Zeigt Bewundernswerte Wollkunst
09:00 Markt/ Sonstiges Gläserner Bauernhof Siebenbrunn
We Seminar Eine Heilsame Weltenbummelei: Dozentinnen: Susanne Danz-jacob, Verena Weiss&dr. Natalia Jung
09:30 Markt/ Sonstiges Drachenhöhle Syrau
Besuchen Sie Die Einzige Schauhöhle Im Vogtland: Drachenhöhle Entführt Sie In Die Unterwelt
10:00 Markt/ Sonstiges Deutsche Weltraumausstellung Morgenröthe-Rautenkranz
Deutsche Im All - Es Begann 1978: Sonderausstellung
10:00 Markt/ Sonstiges Spitzenmuseum Plauen
Kostbarkeiten Der Plauener Spitze: Im Wandel Der Mode
10:00 Markt/ Sonstiges Kegelbahn Pausa
Offene Stadtmeisterschaft Im Kegeln: Kegeln Um Die Wanderpokale
10:00 Markt/ Sonstiges Schaustickerei Plauener Spitze Plauen
Schaustickerei Plauener Spitze: Schaumanufaktur Mit Funktionierenden Stickmaschinen
11:00 Markt/ Sonstiges Galerie e.o. plauen Plauen
Doppelspiel: E.o.plauen Und Janosch: Vernissage Am 23.03.2018 19 Uhr
11:00 Markt/ Sonstiges Schloss Voigtsberg Oelsnitz/V.
Helga Hopfe - Spätlese: Expressiv, Farbenprächtig Und Ein Prise Humor
13:00 Markt/ Sonstiges Malzhaus Plauen
Fliegender Wechsel 2018: Werkschau Des Kunstvereins
14:30 Kinder/ Jugend Alter Gasometer Zwickau
Jugendtreff
15:00 Kinder/ Jugend Alter Gasometer Zwickau
Rumpelwicht & Co.
15:00 Kultur/ Klassik KunstWandelhalle Bad Elster
Nachmittagskonzert: Mit Dem Pianisten Radim Vojir (cz)
18:00 Markt/ Sonstiges Gemeinde Fröbersgrün
Basteln Im Bürgerhaus Fröbersgrün
19:00 Feste/ Feiern/ Tradition Festhalle Plauen
Tanzstundenball
19:00 Markt/ Sonstiges Zoephelsches Haus Oelsnitz/V.
Das Verlorene Gesicht Und Andere Geschichten, Autorenlesung: Mit Brigitte Fretwurst, Berlin
19:00 Markt/ Sonstiges Hotel Lengenfelder Hof Lengenfeld/V.
Ich, Emilie Schindler - Erinnerungen Einer Unbeugsamen: 147. Kulturbundgespräch
19:30 Kultur/ Klassik König-Albert-Theater Bad Elster
Der Vetter Aus Dingsda: Operette Von Eduard Künneke
19:30 Livemusik Kirche »Zum heiligen Kreuz« Falkenstein/V.
Konzert mit Albert Frey: alt & neu
19:30 Markt/ Sonstiges Vogtland Theater Plauen
Die Für Heute Geplante Vorstellung Entfällt!
20:00 Livemusik Malzhaus Plauen
Patricia Vonne Band: Tex-mex Roots Rock
20:00 Markt/ Sonstiges St. Barbara Kirche Lichtentanne
Modern Earl Live: Southern Routs-rock In Lichtentanne
22:00 Markt/ Sonstiges Diskothek Linde Leubnitz b. Werdau
Chocolate Flava: In Der Linde Leubnitz
22:00 Markt/ Sonstiges Alte Kaffeerösterei Plauen
Punk Und Hardcore Konzert
  
 Überregionale Termine 
19:30 Comedy/ Kabarett/ Talkshow Alte Oper Erfurt
Frau Jahnke Hat Eingeladen - Gerburg Jahnke Und Gäste
19:30 Livemusik Arena Leipzig
DAS GROSSE SCHLAGERFEST
19:30 Livemusik HsD (Gewerkschaftshaus) Erfurt
Emil Bulls
19:30 Livemusik Musikalische Komödie Leipzig
Jazz Am Freitag*1 Lyambiko Und Band
19:30 Livemusik Hellraiser Leipzig
Primordial + Moonsorrow + Der Weg Einer Freiheit
20:00 Comedy/ Kabarett/ Talkshow Central Kabarett Leipzig
Anke Geißler: Sie Haben Da Was An Der Scheibe
20:00 Comedy/ Kabarett/ Talkshow Pfeffermühle Leipzig
Da Capo
20:00 Comedy/ Kabarett/ Talkshow Felsenkeller Leipzig
Dyse
20:00 Comedy/ Kabarett/ Talkshow Kabarett - Theater Leipziger Funzel Leipzig
Männer, Mädels Und Moneten - Humorprogramm
20:00 Comedy/ Kabarett/ Talkshow DASDIE Live Erfurt
Marcel Mann: Weil Ich Ein Männchen Bin
20:00 Comedy/ Kabarett/ Talkshow MESSE Halle 1 Dresden
Martin Rütter: Freispruch!
20:00 Livemusik Schauspielhaus Kleine Bühne Chemnitz
Alexa Feser
20:00 Livemusik Parkbühne GeyserHaus Leipzig
Dave Goodman Band
20:00 Livemusik Tante JU Dresden
Floyd Division
20:00 Livemusik Festspielhaus Hellerau Dresden
Godspeed You! Black Emperor 2018
20:00 Livemusik Stadtgarten Erfurt
Joachim Witt - VIP
20:00 Livemusik E-Werk Erlangen
K.Flay - VIP
20:00 Livemusik Stadthalle Chemnitz
Mireille Mathieu
20:00 Livemusik Hirsch Nürnberg
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
20:00 Livemusik beatpol (ehem. Starclub) Dresden
Polimagie Festival: Mother´s Cake, Oum Shatt And One More
20:00 Livemusik Scheune Kulturzentrum Dresden
Radio Havanna
20:00 Livemusik Alter Schlachthof Dresden
STAHLZEIT - Die Spektakulärste Rammstein Tribute Show
20:00 Livemusik Haus Auensee Leipzig
WIRTZ
20:30 Livemusik Conne Island Leipzig
Die Nerven + Support
  
KATEGORIE-LEGENDE einblenden

Termine & Tickets

Veranstaltungskalender für Plauen und das Vogtland

April 2018 Veranstaltungskalender Vor
Werbung
Werbung
Flash Spiele
Werbung
Werbung Werbung
Flashgames
Werbung
Werbung Werbung
Werbung
jetzt hier online
Werbung
Werbung
  SUCHE     
Zeitraum (von - bis):
Veranstaltungsart:
Stadt (zB. Plauen):
Stichwortsuche:
(zB: Festhalle)